• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28 марта 2012 г. N 17АП-1583/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно ч.2 ст.71 АПК РФ арбитражный суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Каждое доказательство подлежит оценке арбитражным судом наряду с другими доказательствами (ч.4 ст.71 АПК РФ).

...

Согласно протоколу N 1 об определении заявителей, допущенных к участию в торгах (конкурсе) от 01.06.2011 конкурсной комиссией по результатам рассмотрения представленной заявки и прилагаемых к ней документам были выявлены нарушения: представленные ООО "Сиаль" документы не соответствуют установленным к ним требованиям и недостоверны, в связи с чем конкурсной комиссией принято решение об отказе в допуске к участию в торгах ООО "Сиаль" на основании п.12 ст.110 Закона о банкротстве.

...

Согласно п. 11 ст. 110 Закона о банкротстве заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом и указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляется в форме электронного документа.

Электронная цифровая подпись является реквизитом электронного документа в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 10.01.2002 N 1-ФЗ "Об электронной цифровой подписи".

Довод истца о том, что принятый судом в качестве доказательства по делу электронный носитель, содержащий информацию, не является допустимым доказательством по данному делу, отклоняется, поскольку в соответствии ч.2 ст.64 АПК РФ в качестве доказательств допускаются аудио- и видеозаписи, иные документы и материалы."



Номер дела в первой инстанции: А50-18075/2011


Истец: ООО "Сиаль", Цыганков Валерий Анатольевич

Ответчик: ООО "Торговый дом"БАС"

Третье лицо: ООО "Брокерконсалтагенство", ООО "Брокерконсалтагентство", ООО "ПАРМА РЕСУРС", ООО "ПАРМА РЕСУРС" (в лице Цыганкова Валерия Анатольевича), Швецов Олег Максимович