г. Самара |
|
29 марта 2012 г. |
Дело N А55-2105/2004 |
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Садило Г.М.,
судей Радушевой О.Н. и Серовой Е.А.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Анищенко Я.С., с участием:
от лиц, участвующих в деле, представители не явились, извещены надлежащим образом,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в зале N 7 апелляционную жалобу
конкурсного управляющего СПК "Высокое" Китаева В.И.
на определение Арбитражного суда Самарской области от 01 февраля 2012 года
по жалобе ФНС России в лице МИФНС России N 11 по Самарской области на действия (бездействия) конкурсного управляющего СПК "Высокое" Китаева В.И.,
ходатайству ФНС России в лице МИФНС России N 11 по Самарской области
об отстранении Китаева В.И. от исполнению обязанностей конкурсного управляющего должника
по делу N А55-2105/2004 (председательствующий судья Ю.Н. Артемьева, судьи С.Ю. Николаева, Ю.Н. Рагуля)
о несостоятельности (банкротстве) СПК "Высокое",
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда Самарской области от 12.10.2004 СПК "Высокое", Самарская область, Пестравский район, с. Высокое, признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство сроком на 12 месяцев.
Определением Арбитражного суда Самарской области от 18.11.2004 на должность конкурсного управляющего утвержден Китаев В.И.
ФНС России обратилась в арбитражный суд с жалобой на действия (бездействие) конкурсного управляющего СПК "Высокое" Китаева В.И. о признании его действий неправомерными, нарушающими права и законные интересы лица, участвующего в деле - уполномоченного органа ФНС России, и об отстранении Китаева В.И. от исполнения обязанностей конкурсного управляющего должника.
Определением Арбитражного суда Самарской области от 01 февраля 2012 года жалоба ФНС России на действия (бездействия) конкурсного управляющего Китаева В.И. удовлетворена частично. Действия конкурсного управляющего СПК "Высокое" Китаева В.И. признаны неправомерными, нарушающими прав и законные интересы лица, участвующего в деле уполномоченного органа ФНС России. В ходатайстве об отстранении Китаева В.И. от исполнения обязанностей конкурсного управляющего СПК "Высокое" отказано.
Не согласившись с вынесенным определением суда, конкурсный управляющий СПК "Высокое" Китаев В.И. обратился в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой, ссылаясь на нарушение норм материального и процессуального права, просил отменить определение суда первой инстанции от 01.02.2012 года, принять новый судебный акт об отказе в удовлетворении жалобы ФНС России в полном объеме.
В судебное заседание арбитражного суда апелляционной инстанции конкурсный управляющий СПК "Высокое" Китаев В.И. почтой представил ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по ней.
Возражений по заявленному ходатайству в суд не представлено.
Лица, участвующие в деле, явку своих представителей не обеспечили, извещены надлежащим образом, что дает суду право рассмотреть дело в их отсутствии в соответствии с пунктом 3 статьи 156 АПК РФ.
Согласно статье 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Рассмотрев заявленное ходатайство, судебная коллегия считает возможным принять отказ конкурсного управляющего СПК "Высокое" Китаева В.И. от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Самарской области от 01 февраля 2012 года по жалобе ФНС России в лице МИФНС России N 11 по Самарской области на действия (бездействия) конкурсного управляющего СПК "Высокое" Китаева В.И., ходатайству ФНС России в лице МИФНС России N 11 по Самарской области об отстранении Китаева В.И. от исполнению обязанностей конкурсного управляющего должника по делу N А55-2105/2004.
При указанных обстоятельствах производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению в соответствии со статьей 265 АПК РФ.
Руководствуясь статьями 184, 185, 265, 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ конкурсного управляющего СПК "Высокое" Китаева В.И. от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Самарской области от 01 февраля 2012 года по жалобе ФНС России в лице МИФНС России N 11 по Самарской области на действия (бездействия) конкурсного управляющего СПК "Высокое" Китаева В.И., ходатайству ФНС России в лице МИФНС России N 11 по Самарской области об отстранении Китаева В.И. от исполнению обязанностей конкурсного управляющего должника по делу N А55-2105/2004.
Прекратить производство по апелляционной жалобе конкурсного управляющего СПК "Высокое" Китаева В.И. на определение Арбитражного суда Самарской области от 01 февраля 2012 года по жалобе ФНС России в лице МИФНС России N 11 по Самарской области на действия (бездействия) конкурсного управляющего СПК "Высокое" Китаева В.И., ходатайству ФНС России в лице МИФНС России N 11 по Самарской области об отстранении Китаева В.И. от исполнению обязанностей конкурсного управляющего должника по делу N А55-2105/2004.
Определение может быть обжаловано в месячный срок в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.
Председательствующий |
Г.М. Садило |
Судьи |
О.Н. Радушева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Согласно статье 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Рассмотрев заявленное ходатайство, судебная коллегия считает возможным принять отказ конкурсного управляющего СПК "Высокое" Китаева В.И. от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Самарской области от 01 февраля 2012 года по жалобе ФНС России в лице МИФНС России N 11 по Самарской области на действия (бездействия) конкурсного управляющего СПК "Высокое" Китаева В.И., ходатайству ФНС России в лице МИФНС России N 11 по Самарской области об отстранении Китаева В.И. от исполнению обязанностей конкурсного управляющего должника по делу N А55-2105/2004.
При указанных обстоятельствах производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению в соответствии со статьей 265 АПК РФ."
Номер дела в первой инстанции: А55-2105/2004
Истец: ФНС России, ТО ФСФО России в Самарской области, МИ ФНС России N11 по Самарской области
Ответчик: СПК "Высокое", Конкурсный управляющий Китаев В.И.
Третье лицо: УФРС по Самарской области, УФНС России по Самарской области