город Омск |
|
06 апреля 2012 г. |
Дело N А75-6966/2011 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Зиновьева Т.А.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-326/2012)
общества с ограниченной ответственностью "Гостиница Биатлонная"
на решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24 ноября 2011 года
по делу N А75-6966/2011 (судья Южаков Ю.А.), принятое
по иску общества с ограниченной ответственностью "Частное охранное предприятие "Регион+" (ОГРН 1098601000255, ИНН 8601037673, место нахождения: 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Спортивная, д. 22, корп. 2)
к обществу с ограниченной ответственностью "Гостиница Биатлонная" (ОГРН 1108601002982, ИНН 8601043003, место нахождения: 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Спортивная, д. 24, оф. 1)
о взыскании 1 723 рублей 33 копеек,
УСТАНОВИЛ:
имеются основания для возвращения апелляционной жалобы в связи с нарушением требования, установленного пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), поскольку заявителем не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда от 13 января 2012 года по делу N А75-6966/2011.
Определением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 13 января 2012 года по делу N А75-6966/2011 апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Гостиница Биатлонная" оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктами 2, 3, 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно к апелляционной жалобе не приложены: документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины; документы, подтверждающие направление или вручение копии апелляционной жалобы истцу - обществу с ограниченной ответственностью "Частное охранное предприятие "Регион+"; надлежащим образом заверенная копия доверенности, подтверждающая полномочия Аглетдинова Р.С. на подписание апелляционной жалобы.
Обществу с ограниченной ответственностью "Гостиница Биатлонная" предложено в срок не позднее 20 февраля 2012 года устранить допущенные при подаче апелляционной жалобы недостатки.
В установленный срок общество с ограниченной ответственностью "Гостиница Биатлонная" указанные в определении от 13 января 2012 по делу N А75-6966/2011 документы не представило, недостатки не устранило.
Определение от 13 января 2012 года по делу N А75-6966/2011 размещено на официальном сайте Восьмого арбитражного апелляционного суда в сети "Интернет" 14.01.2012 (14:20), что подтверждается отчетом о публикации судебных актов, имеющимся в материалах дела.
Копия определения суда апелляционной инстанции от 13 января 2012 года об оставлении апелляционной жалобы без движения, направленная обществу с ограниченной ответственностью "Гостиница Биатлонная" по юридическому адресу, указанному в апелляционной жалобе : 628002, г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра, ул. Спортивная, д. 24, офис 1, получена подателем жалобы 24 января 2012 года согласно информации с официального сайта Почты России (почтовое уведомление N 64409948737067), однако указанное почтовое уведомление о вручении в суд апелляционной инстанции в срок, указанный определением апелляционной инстанции от 13 января 2012 года для устранения допущенных подателем жалобы недостатков, не вернулось, в связи с чем суд апелляционной инстанции счел необходимым установить новый срок оставления апелляционной жалобы без движения в соответствии с пунктом 1 статьи 113 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 29 февраля 2012 года по делу N А75-6966/2011 обществу с ограниченной ответственностью "Гостиница Биатлонная" предложено в срок не позднее 04 апреля 2012 года устранить допущенные при подаче апелляционной жалобы недостатки.
В установленный определением от 29 февраля 2012 года срок общество с ограниченной ответственностью "Гостиница Биатлонная" указанные в определении 13 января 2012 года по делу N А75-6966/2011 документы не представило, недостатки не устранило.
Определение от 29 февраля 2012 года по делу N А75-6966/2011 размещено на официальном сайте Восьмого арбитражного апелляционного суда в сети "Интернет" 01.03.2012 (08:21), что подтверждается отчетом о публикации судебных актов, имеющимся в материалах дела.
Копия определения суда апелляционной инстанции от 29 февраля 2012 года о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения, направленная обществу с ограниченной ответственностью "Гостиница Биатлонная" по юридическому адресу, указанному в апелляционной жалобе и подтвержденному выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц на 19 августа 2011 года (л.д. 40) : 628002, г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра, ул. Спортивная, д. 24, офис 1, получена подателем жалобы 19 марта 2012 года согласно информации с официального сайта Почты России (почтовое уведомление N 64409951076450).
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Гостиница Биатлонная" б/н, б/д возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 листе и приложенные к жалобе документы на 5 листах, конверт.
Судья |
Т.А. Зиновьева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Определением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 13 января 2012 года по делу N А75-6966/2011 апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Гостиница Биатлонная" оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктами 2, 3, 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно к апелляционной жалобе не приложены: документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины; документы, подтверждающие направление или вручение копии апелляционной жалобы истцу - обществу с ограниченной ответственностью "Частное охранное предприятие "Регион+"; надлежащим образом заверенная копия доверенности, подтверждающая полномочия Аглетдинова Р.С. на подписание апелляционной жалобы.
...
Копия определения суда апелляционной инстанции от 13 января 2012 года об оставлении апелляционной жалобы без движения, направленная обществу с ограниченной ответственностью "Гостиница Биатлонная" по юридическому адресу, указанному в апелляционной жалобе : 628002, г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра, ул. Спортивная, д. 24, офис 1, получена подателем жалобы 24 января 2012 года согласно информации с официального сайта Почты России (почтовое уведомление N 64409948737067), однако указанное почтовое уведомление о вручении в суд апелляционной инстанции в срок, указанный определением апелляционной инстанции от 13 января 2012 года для устранения допущенных подателем жалобы недостатков, не вернулось, в связи с чем суд апелляционной инстанции счел необходимым установить новый срок оставления апелляционной жалобы без движения в соответствии с пунктом 1 статьи 113 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации."
Номер дела в первой инстанции: А75-6966/2011
Истец: ООО "Частное охранное предприятие "Регион+"
Ответчик: ООО "Гостиница Биатлонная"
Хронология рассмотрения дела:
06.04.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-326/12