• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 5 апреля 2012 г. N 09АП-5413/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"К действиям органов государственной власти, органов местного самоуправления, их должностных лиц, государственных или муниципальных служащих по смыслу главы 25 ГПК РФ относится властное волеизъявление названных органов и лиц, которое не облечено в форму решения, но повлекло нарушение прав и свобод граждан и организаций или создало препятствия к их осуществлению. К действиям, в частности, относятся выраженные в устной форме требования должностных лиц органов, осуществляющих государственный надзор и контроль.

...

На основании части 1 статьи 329 АПК РФ постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в арбитражном суде в случаях, предусмотренных названным Кодексом и другими федеральными законами, по правилам, установленным главой 24 Кодекса.

Статьей 2 Федерального закона "Об исполнительном производстве" (далее - Федеральный закон), предусмотрено, что задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.

В соответствии с пунктом 1 статьи 12 Федерального закона "О судебных приставах" в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных Федеральным законом, судебный пристав-исполнитель, в том числе принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов."



Номер дела в первой инстанции: А40-88366/2011


Истец: ОСАО "Ингосстрах"

Ответчик: Отдел УФССП по Москве по ЮВАО, СПИ Кузьминского ОСП УФССП по г. Москве Ортабаева Оксана Вячеславовна, Юридический Консультационный Центр "ПАБЛАСИТИ"

Третье лицо: ГУ - Главное управление ПФР N 3 по городу Москве и Московской области, ГУ-ГУ ПФР N 3 по г. Моске и МО, НАНБО "ЮКЦ "ПАБЛИСИТИ", Негосударственная автономная некоммерческая благотворительная организация "Юридический Консультационный Центр"ПАБЛИСИТИ", ООО "СК "Согласие", ООО "Страховая Компания "Согласие"