• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 5 апреля 2012 г. N 13АП-4546/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оснований считать, что это определение препятствует дальнейшему движению дела, не имеется, поскольку к производству суда принимается исковое заявление, которое подано с соблюдением требований, предъявляемых к его форме и содержанию. Целью оставления искового заявления без движения является устранение недостатков, нарушающих права других привлеченных к участию в деле лиц, а также препятствующих нормальному рассмотрению искового заявления в судебном заседании.

В данном случае обеспечение процессуальных прав заявителя гарантируется положениями статьи 129 АПК РФ, предусматривающими обжалование определения о возвращении искового заявления по причине неустранения обстоятельств, послуживших основаниями для оставления искового заявления без движения.

...

В случае, если заявление будет возвращено в соответствии с частью 4 статьи 128, пунктом 4 части 1 статьи 129 названного Кодекса, возражения относительно определения об оставлении искового заявления без движения в силу части 2 статьи 188 упомянутого Кодекса могут быть заявлены при обжаловании судебного акта, которым вопрос о принятии искового заявления к производству будет разрешен по существу.

Таким образом, апелляционная жалоба была подана на судебный акт, который не обжалуется в порядке апелляционного производства, в связи с чем апелляционная жалоба подлежит возвращению заявителю на основании пункта 2 части 1 статьи 264 АПК РФ."



Номер дела в первой инстанции: А56-6186/2012


Истец: ООО "Полиавтосервис"

Ответчик: ИП Гончаров Юрий Дмитриевич