• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 6 апреля 2012 г. N 05АП-1408/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно правовой позиции, изложенной в пункте 4 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.02.2011 N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации"" при применении положения части 1 статьи 121 АПК РФ судам следует исходить из части 6 статьи 121, части 1 статьи 123 АПК РФ, в соответствии с которыми арбитражный суд к началу судебного заседания, совершения отдельного процессуального действия должен располагать сведениями о получении лицом, участвующим в деле, иным участником арбитражного процесса копии первого судебного акта по делу либо иными сведениями, указанными в части 4 статьи 123 АПК РФ.

Как следует из материалов дела, копия определения суда от 25.11.2011 о принятии искового заявления к производству, возбуждении производства по делу, подготовке к судебному разбирательству и назначении судебного заседания направлялась ответчику в порядке статьи 122 АПК РФ заказным письмом с уведомлением о вручении. Согласно имеющемуся в материалах дела почтовому уведомлению (т. 1, л.д. 107) копия определения от 25.11.2009 получена представителем ответчика 01.12.2011 по адресу: п.Славянка-4, ул.Набережная, 16, о чём свидетельствуют подпись и отметка на уведомлении. Определение суда от 13.12.2011 об отложении судебного заседания, в котором истец уточнял исковые требования, получено представителем ответчика по месту нахождения юридического лица, указанному в выписке из ЕГРЮЛ, что подтверждается почтовым уведомлением (т.1, л.д. 136).

...

В соответствии с частями 1, 5 статьи 110 АПК РФ расходы по оплате государственной пошлины по апелляционной жалобе относятся на ответчика."



Номер дела в первой инстанции: А51-19739/2011


Истец: ОАО Дальневосточная энергетическая компания (ОАО ДЭК), ОАО Дальневосточная энергетическая компания (ОАО ДЭК) в лице Хасанского отделения Дальэнергосбыта

Ответчик: ОАО "РК Рыбак"