Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 2 апреля 2012 г. N 15АП-1702/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Арбитражный управляющий Кузяев В.В. является субъектом правонарушения, ответственность за которое установлена частью 3 статьи 14.13 КоАП РФ. С субъективной стороны правонарушение характеризуется виной в форме умысла или неосторожности. Имея возможность для соблюдения положений ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", арбитражный управляющий не принял мер по их соблюдению, не обеспечил выполнения обязательных требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) при исполнении обязанностей конкурсного управляющего ООО "Промгеотэк".

Наличие всех вышеназванных элементов образует состав административного правонарушения, ответственность за которое установлена частью 3 статьи 14.13 КоАП РФ.

Судом апелляционной инстанции не принимаются доводы управляющего о том, что 20.01.2011 им в адрес Управления Росприроднадзора были направлены реквизиты и сумма возмещения расходов, поскольку несвоевременное направление управляющим необходимой информации привело к возвращению судом Управлению Росприроднадзора заявления об установлении задолженности и включении ее в реестр требований кредиторов.

Также судом отклоняются как не имеющие правового значения для разрешения спора доводы управляющего о том, что требования Управления Росприроднадзора не подлежали включению в реестр требований кредиторов, поскольку являются текущими требованиями. Обоснованность заявления о включении требований в реестр требований кредиторов является вопросов судебной проверки и позиция управляющего о том, что требования не подлежали включению в реестр, не может являться основанием для неисполнения установленной Законом о банкротстве обязанности по направлению кредитору реквизитов для оплаты расходов.

...

В силу ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечении к административной ответственности за нарушение законодательства о несостоятельности (банкротстве) составляет один год."


Номер дела в первой инстанции: А32-30958/2011


Истец: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области, УФС гос. регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской обл.

Ответчик: Арбитражный управляющий член некоммерчесского партнерства "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Гарантия" Кузяев Виталий Викторович

Третье лицо: А/у Кузяев В. В