• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 9 апреля 2012 г. N 13АП-23540/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ответчик с доводами апелляционной жалобы не согласен. Возражения изложил в отзыве, в котором указал на безосновательность утверждений заявителя апелляционной жалобы. Пояснил, что все вопросы, связанные с ремонтом резервуара, включая местоположение ограждения, были определены проектом, согласованным со всеми заинтересованными службами города. Проект направлялся для согласования и ЗАО "ТД "ПРЕМИУМ". Его принципиальное несогласие с ремонтными работами, проводимыми Банком на территории торгового комплекса, было предметом нескольких судебных разбирательств. В этой связи усматривает в действиях истца признаки злоупотребления правом (ч. 1 ст. 10 ГК РФ).

...

Установка ограждения по месту проведения капитального ремонта резервуара ответчиком произведена в соответствии с проектной документацией (шифр П8360.703.108-ОС), что отвечает требованиям статей 51, 52 Градостроительного кодекса РФ, которые призваны, в том числе обеспечивать безопасность работ для третьих лиц и окружающей среды."



Номер дела в первой инстанции: А56-28194/2011


Истец: ООО "ЦСП-Свирь"

Ответчик: ООО "ТД Свирь+"