• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 9 апреля 2012 г. N 10АП-2241/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как следует из материалов дела, решением Арбитражного суда Московской области от 19.09.2011 в удовлетворении заявленных требований отказано. При этом, отказывая в удовлетворении заявленных ОАО "Племенной завод "Заря Подмосковья" требований, суд первой инстанции исходил из того, что обществом пропущен десятидневный процессуальный срок на обжалование постановления административного органа, что является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении требований.

Таким образом, обстоятельства, на которые ссылается ОАО "Племенной завод "Заря Подмосковья" в своем заявлении заявлением о пересмотре решения Арбитражного суда Московской области от 19.09.2011 по вновь открывшимся обстоятельствам существенными в смысле, предаваемом статей 311 АПК РФ, то есть не способны повлиять на выводы арбитражного суда при принятии судебного акта.

Кроме того, ссылка заявителя на акт проверки от 15.09.2011, полученный им 27.09.2011, из содержания которого следует, что ответственным лицом в данном конкретном случае по части 1 статьи 7.3 КоАП РФ является ЗАО ПЗ "Правдино", а не ОАО "Племенной завод "Заря Подмосковья" признается апелляционным судом необоснованной в связи со следующим.

Как следует из материалов дела, постановление о привлечении общества к административной ответственности по части 1 статьи 7.3 КоАП РФ вынесено департаментом 13.04.2011.

Однако договор аренды N 0103П-2/2005, в соответствии с условиями которого ОАО "Племенной завод "Заря Подмосковья" передало в аренду ЗАО ПЗ "Правдино" имущественный комплекс, включая спорную скважину, заключен между указанными лицами 01.03.2011. Следовательно, на момент рассмотрения материалов административного дела общество не могло не знать, что не является лицом ответственным за совершение правонарушения по части 1 статьи 7.3 КоАП РФ."



Номер дела в первой инстанции: А41-23635/2011


Истец: ОАО "Племенной завод "Заря Подмосковье", ОАО "Племенной завод "Заря Подмосковья", ООО "Моссельхоз"

Ответчик: Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу

Третье лицо: Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования(Росприроднадзор)по Центральному Федеральному округу