• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12 апреля 2012 г. N 17АП-14162/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно ст. 544 ГК РФ оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено иными правовыми актами или соглашением сторон.

...

В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются за исключением случаев, предусмотренных законом (ст. 310 ГК РФ).

Поскольку количество газа, поданного покупателю в период с января по декабрь 2010 года, подтверждено актами о количестве поданного и протранспортированного газа, оформленными в порядке, предусмотренном договором (раздел 3), и подписанными со стороны покупателя без разногласий и замечаний, указанные акты представлены истцом в форме надлежащим образом заверенных копий, в связи с чем в силу ст. 75 АПК РФ правомерно приняты судом первой инстанции в качестве доказательств поставленного объема газа, расчет стоимости газа соответствует условиям договора, подтвержден надлежащими доказательствами, ответчиком в порядке ст. 65 АПК РФ данные расчета истца не оспорены и не опровергнуты, суд первой инстанции правомерно удовлетворил заявленные истцом требования и взыскал в его пользу задолженность в сумме 1 786 847 руб. 26 коп. на основании положений ст.ст. 8, 307, 309, 310, 539, 544, 548 ГК РФ.

...

Расчет процентов проверен судом, соответствует условиям договора, положениям ст. 395 ГК РФ, материалам дела."



Номер дела в первой инстанции: А60-22520/2011


Истец: ЗАО "Уралсевергаз - независимая газовая компания"

Ответчик: Министерство обороны РФ, ФГКЭУ "Вторая Екатеринбургская квартирно-эксплуатационная часть района", ФГУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации

Третье лицо: Вторая Екатеринбургская квартирно-эксплуатационная часть района, ОАО "Екатеринбурггаз", ФГУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации