Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 10 апреля 2012 г. N 05АП-1759/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно части 2 статьи 201 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд, установив, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, принимает решение о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными.

При этом в соответствии с пунктом 3 части 5 статьи 201 Арбитражного процессуального кодекса РФ суд обязывает ответчика устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя.

...

В соответствии с п.3 с.5 ст. 201 АПК РФ суд апелляционной инстанции считает необходимым обязать Управление градостроительства и архитектуры г. Владивостока в срок 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу в соответствии со статьей 34 Земельного кодекса Российской Федерации утвердить и выдать дачному некоммерческому товариществу "Фортуна" схему расположения земельного участка в районе б. Емар, площадью 243 846 кв.м, для дальнейшего использования в целях, не связанных со строительством - ведение дачного хозяйства.

...

Признать незаконным решение администрации г. Владивостока от 08.08.2011 N 9488Д об отказе в утверждении дачному некоммерческому товариществу "Фортуна" схемы расположения земельного участка площадью 243 846 кв.м., расположенного по адресу: г. Владивосток, в районе б. Емар для дальнейшего использования в целях, не связанных со строительством - ведение дачного хозяйства, как несоответствующее Земельному Кодексу Российской Федерации.

Обязать Управление градостроительства и архитектуры администрации г.Владивостока в десятидневный срок с момента вступления решения в законную силу в соответствии со ст. 34 Земельного Кодекса Российской Федерации утвердить и выдать дачному некоммерческому товариществу "Фортуна" схему расположения земельного участка в районе б. Емар, площадью 243 846 кв.м. для дальнейшего использования в целях, не связанных со строительством - ведение дачного хозяйства."



Номер дела в первой инстанции: А51-18466/2011


Истец: Дачное некоммерческое товарищество Фортуна

Ответчик: Администрация г. Владивостока, Управление градостроительства и архитектуры Администрации г. Владивостока

Третье лицо: Департамент земельных отношений государственного сторительного надзора и контроля в области долевого строительства ПК, Муниципальное учреждение "Комплексное развитие земель в городе Владивостоке"