• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 9 апреля 2012 г. N 09АП-4708/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Письмом Росимущества от 14.10.2010 N ПП-10/30098 Обществу было отказано в переоформлении права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право собственности или аренды.

При этом Росимущество указало на то, что общая площадь запрашиваемых земельных участков не соответствует ст.33 Земельного кодекса РФ; Обществом не представлено доказательств отсутствия прав на участки у третьих лиц; большая часть испрашиваемых участков занята водными объектами; а также на то, что в отношении Общества введена процедура банкротства.

Отказывая в удовлетворении заявленных Обществом требований, суд первой инстанции обоснованно исходил из того, что истец не доказал наличия у него права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, на которые он претендует, а также из того, что им не представлены доказательства наличия у него права собственности на пруды.

При этом, суд правомерно указал на то, что согласно п.4 ст.11 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" при приватизации имущественного комплекса унитарного предприятия имущество, не включенное в состав подлежащих приватизации активов указанного предприятия, изымается собственником."



Номер дела в первой инстанции: А40-100356/2010


Истец: ОАО "Рыбхоз Можайский"

Ответчик: Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество)

Третье лицо: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Московской области, ТУ Росимущества в Московской области