г. Москва |
|
13 апреля 2012 г. |
Дело N А40-126364/11-117-923 |
Судья С.А. Сметанин
рассмотрев материалы апелляционной жалобы
ОАО "Военная страховая и перестраховочная компания"
на решение Арбитражного суда г. Москвы от 06.03.2012 г.
по делу N А40-126364/11-117-923
по ООО "Транс-Бизнес"
к ОАО "Военная страховая и перестраховочная компания"
о взыскании
УСТАНОВИЛ:
Апелляционная жалоба, поданная ОАО "Военная страховая и перестраховочная компания", подлежит возврату, поскольку в силу пункта 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционные жалобы подаются через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который направляет ее вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Руководствуясь ст.257, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ОАО "Военная страховая и перестраховочная компания" и приложенные к ней документы возвратить заявителю жалобы.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 л. и акт канцелярии на 1 л.
Судья |
С.А. Сметанин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Апелляционная жалоба, поданная ОАО "Военная страховая и перестраховочная компания", подлежит возврату, поскольку в силу пункта 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционные жалобы подаются через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который направляет ее вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
...
В силу ч. 4 ст.49 Арбитражного процессуального кодекса РФ стороны могут закончить дело мировым соглашением в порядке, предусмотренном главой 15 настоящего Кодекса.
Согласно ч.1 ст.139 Арбитражного процессуального кодекса РФ мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта.
...
Мировое соглашение от 16.04.2012, представленное сторонами на утверждение, оформлено в соответствии с нормами ст.ст.139, 140 Арбитражного процессуального кодекса РФ; не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит закону; содержит согласованные сторонами сведения об условиях, о размере и о сроках исполнения обязательства. Следовательно, в соответствии с п.1 ст.141 Арбитражного процессуального кодекса РФ мировое соглашение подлежит утверждению судом апелляционной инстанции.
...
В соответствии с п.3 ч.7 ст.141 АПК РФ в определении арбитражного суда об утверждении мирового соглашения указывается на возвращение истцу из федерального бюджета половины уплаченной им государственной пошлины. Данная норма является императивной и подлежит обязательному применению судом независимо от наличия соглашения сторон о распределении судебных расходов по делу."
Номер дела в первой инстанции: А40-126364/2011
Истец: ООО "Транс-Бизнес"
Ответчик: ОАО "Восточная страховая и перестраховочная компания"