Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12 апреля 2012 г. N 17АП-2564/12

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Общество привлечено к административной ответственности в пределах срока, установленного ст. 4.5 КоАП РФ. Назначенное за совершенное административное правонарушение наказание соответствует минимальному пределу санкции ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ.

...

Размещая рекламу стимулирующего мероприятия, общество привлекает внимание неограниченного круга лиц. Таким образом, учитывая социальную значимость совершенного правонарушения и то обстоятельство, что у заявителя имелись условия для соблюдения требований Закона о рекламе, оснований для признания указанного правонарушения в силу статьи 2.9 КоАП РФ малозначительным не имеется.

...

Доводы заявителя апелляционной жалобы о нарушениях процедуры привлечения общества к административной ответственности, поскольку производство по указанному делу в отношении общества не возбуждалось, а общество было привлечено к участию в деле в качестве заинтересованного лица, были предметом рассмотрения судом первой инстанции и получили надлежащую правовую оценку, с которой суд апелляционной инстанции согласен.

При этом судом верно указано на то, что указание в определении Удмуртского УФАС России от 19.09.2011, которым было возбуждено дело N СЮ 04-03/2011-148Р по признакам нарушения законодательства о рекламе, на привлечение ООО "МАРКЕТСЕРВИС" в качестве заинтересованного лица, не является основанием для признания оспариваемых решения и постановления незаконными, поскольку на странице 3 данного определения указывается, что имеются основания для возбуждения в отношении ООО "Удмуртская шинная компания", ООО Мирабель", ООО "МАРКЕТСЕРВИС" дела по признакам нарушения пункта 2 статьи 9 Федерального закона "О рекламе"."



Номер дела в первой инстанции: А71-14733/2011


Истец: ООО "МАРКЕТСЕРВИС"

Ответчик: Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике, Управление Федеральной антимонопольной службы по УР

Третье лицо: ООО "Мирабель", ООО "Удмуртская шинная компания"