• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 13 апреля 2012 г. N 09АП-6489/12

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с п. 10, 12 Приложение 1 к Временному порядку обязательным условием для получения Субсидии является предоставление Управляющей организацией: копии документа, подтверждающего полномочия управляющей организации по управлению многоквартирным домом (договор управления, судебные решения, иные документы); копии протокола очередного собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления многоквартирным домом и/или протокола открытого конкурса проведенного в порядке установленном Правительством Российской Федерации (ч.4 ст. 161 ЖК РФ).

...

Положениями ст.ст. 309, 310, 314 Гражданского Кодекса РФ предусмотрено, что обязательства должны исполняться надлежащим образом, в соответствии с условиями договора и требованиями закона.

...

Решением Арбитражного суда города Москвы по делу N А40-134237/1072-652 от 26.09.2011 г.. признаны недействительными результаты конкурса, проведенного Управой района Богородское г. Москвы от 22.10.2010 г.. на право заключения договоров управления многоквартирными домами по лотам N 1, 2, 4.

Данное решение вступило в законную силу.

Указанное решение принято на основании ст. 447-449 Гражданского кодекса РФ, согласно которым недействительность торгов влечет недействительность договора, заключенного с лицом, выигравшим торги. Признание договора, заключенного на торгах, недействительным влечет последствия недействительности сделки, предусмотренные ст. 167 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с ч. 2 ст. 167 Гражданского кодекса РФ при недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре, в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах.

Кроме этого в соответствии со ст. 168 Гражданского кодекса РФ сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна."



Номер дела в первой инстанции: А40-63464/2011


Истец: ООО "УК Маторин"

Ответчик: ГУ ИС ВАО, ГУ ис вао по г. москве