• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 10 апреля 2012 г. N 08АП-780/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пункту 3 Постановления Пленума ВАС РФ от 31.10.1996 N 13 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в суде первой инстанции" основания иска - это обстоятельства, на которых истец основывает свое требование к ответчику.

...

К тому же в период осуществления действий по причинению ущерба обществу, Тюленева Л.А. и не являлась единоличным исполнительным органом ООО "Халиков и К", поскольку в приговоре указано, что преступные действия совершены ответчиком в период с 13.09.2006 по 09.10.2006 и с 13.10.2009 по 14.12.2009, в то время как в соответствии с протоколом общего собрания учредителей N 3 от 23.01.2001 Тюленева Л.А. состояла в должности директора ООО "Халиков и К" по 21.06.2006.

Доказательств обратного подателем жалобы не представлено.

Кроме того, податель жалобы возражает против выводов суда первой инстанции о неоправданном затягивании ответчиком рассмотрения дела путем заявления ходатайства об отложении судебного заседания. Настаивает, что отклонение данного ходатайства повлекло нарушение процессуальных прав ответчика, лишив его возможности представить дополнительные доказательства по делу.

Однако данные возражения отклоняются судом апелляционной инстанции, поскольку с учетом положений статьи 158 АПК РФ, неоднократного заявления ответчиком ходатайств об отложении судебного заседания, предоставление судом первой инстанции возможности ответчику сформулировать свою правовую позицию по настоящему делу, которая не реализована Тюлениной Л.А., поскольку отзыв на иск так и не был представлен."