• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 17 апреля 2012 г. N 12АП-1496/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"ООО "ЖЭК" осуществляет управление многоквартирным домом (т.1 л.д.48), в котором проживает Спицына О.А., одним из способов, предусмотренных частью 2 статьи 161 Жилищного кодекса РФ, и от своего имени выставляет гражданам-потребителям счета на оплату коммунальных услуг. В выставленных Спицыной О.А. счетах за март-июнь 2011 года коммунальные платежи начислены ООО "ЖЭК", исходя из расчёта двух лиц, проживание которых в жилом помещении установлено актом от 16.10.2010, составленным заинтересованными лицами в одностороннем порядке без участия собственника жилого помещения. Указанный факт подтверждён письмом от 16.05.2011 N 1246 (т.1 л.д.63) и заявителем не оспаривается. Иных доказательств, подтверждающих проживание в жилом помещении двух лиц заявителем ни в суд первой, ни в суд апелляционной инстанции не представлено.

...

С учётом указанных обстоятельств, руководствуясь частью 3 статьи 201 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд первой инстанции законно и обоснованно отказал в удовлетворении заявленных требований.

Довод апелляционной жалобы заявителя о том, что предписание незаконно, поскольку ООО "ЖЭК" по материалам проведённой проверки не привлечено к ответственности, и, соответственно вина и факт нарушения не доказаны, уже был предметом исследования суда первой инстанции и правомерно признан несостоятельным.

Кроме того, указанные основания апелляционной жалобы не актуальны, поскольку решением Арбитражного суда Волгоградской области от 16.11.2011 по делу N А12-17141/2011, оставленным без изменения постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.02.2011, ООО "ЖЭК" привлечено по материалам проверки к административной ответственности по статье 14.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Вина заявителя и факт совершения правонарушения установлены."



Номер дела в первой инстанции: А12-15467/2011


Истец: ООО "ЖЭК"

Ответчик: Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в г. Волжском, Ленинском, Среднеахтубинском районах, Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области

Третье лицо: Спицына О. А., Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) по Волгоградской области в г. Волжском, Ленинском и Среднеахтубинском районах