город Москва |
N 09АП-10992/2012-ГК |
17 апреля 2012 г. |
А40-135747/2009 |
Девятый Арбитражный апелляционный суд
в составе судьи Сабировой М.Ф. (единолично)
рассмотрев вопрос о принятии апелляционной жалобы
ООО "Круизная компания "ПАМЕЛА"
на решение Арбитражного суда города Москвы от 27.09.2010 г..
по делу N А40-135747/09-78-679 "Б" принятое под председательством судьи В.В. Сторублева, судей Н.М. Спаховой, О.Г. Мишаковым
дело о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Круизная компания "ПАМЕЛА"
Без вызова сторон
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда города Москвы от 27.09.2010 г.. ООО "Круизная компания "ПАМЕЛА" признано несостоятельным (банкротом), в отношении должника открыто конкурсное производство.
ООО "Круизная компания "ПАМЕЛА" в лице конкурсного управляющего С.А. Томилова 28.03.2012 г., не согласившись с решением суда первой инстанции, обратилось в Девятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит решение Арбитражного суда города Москвы отменить.
В соответствии с ч.1 ст. 257 АПК РФ лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
В соответствии с п. 1 ст. 180 АПК РФ установлено, что решение Арбитражного суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия.
Согласно статье 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на решение может быть подана в срок, не превышающий месяца со дня вынесения решения.
Положениями ст. 264 АПК РФ предусмотрены основания для возвращения апелляционной жалобы, так, в частности, пунктом 2 указанной статьи предусмотрено, что если апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим кодексом не обжалуется в порядке апелляционного производства, то арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу.
Апелляционная жалоба ООО "Круизная компания "ПАМЕЛА" на решение Арбитражного суда города Москвы от 27.09.2010 г. согласно штампу Арбитражного суда города Москвы поступила в суд 28.03.2012 г.
В соответствии с частью 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения.
Согласно пункту 13 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 (ред. от 23.07.2009) "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" при решении вопроса о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы следует принимать во внимание, что данный срок может быть восстановлен в пределах шестимесячного срока, установленного частью 2 статьи 259 АПК РФ. Восстановление срока по истечении указанных шести месяцев не производится, если ходатайство подано участвовавшим в деле лицом, которое было извещено надлежащим образом о судебном разбирательстве в суде первой инстанции.
При изложенных обстоятельствах, апелляционная жалоба ООО "Круизная компания "ПАМЕЛА" на решение Арбитражного суда города Москвы от 27.09.2010 г. по делу N А40-135747/09-78-679 "Б", поступившая в суд апелляционной инстанции 11.04.2012 г. подлежит возвращению на основании пункта 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статей 188, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу ООО "Круизная компания "ПАМЕЛА" на решение Арбитражного суда города Москвы от 27.09.2010 г. по делу N А40-135747/09-78-679 "Б" поступившую в апелляционный суд 11.04.2012 г. и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Возвратить заявителю апелляционной жалобы из федерального бюджета уплаченную при подаче апелляционной жалобы государственную пошлину в сумме 2000 руб. перечисленную по платежному поручению от 27.03.2012 г. через СБ N 9038 филиал N 1764, операцией N 5, оператором N 272.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Московского округа в месячный срок.
Приложение:
Апелляционная жалоба на 3-х листах;
Ходатайство о восстановлении срока на 2-х листах;
Приложенные к апелляционной жалобе документы на 83-ех листах;
Справка на возврат из Федерального бюджета государственной пошлины в размере 2000 (двух тысяч) рублей 00 коп.
Судья |
М.Ф. Сабирова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Положениями ст. 264 АПК РФ предусмотрены основания для возвращения апелляционной жалобы, так, в частности, пунктом 2 указанной статьи предусмотрено, что если апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим кодексом не обжалуется в порядке апелляционного производства, то арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу.
...
Согласно пункту 13 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 (ред. от 23.07.2009) "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" при решении вопроса о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы следует принимать во внимание, что данный срок может быть восстановлен в пределах шестимесячного срока, установленного частью 2 статьи 259 АПК РФ. Восстановление срока по истечении указанных шести месяцев не производится, если ходатайство подано участвовавшим в деле лицом, которое было извещено надлежащим образом о судебном разбирательстве в суде первой инстанции.
При изложенных обстоятельствах, апелляционная жалоба ООО "Круизная компания "ПАМЕЛА" на решение Арбитражного суда города Москвы от 27.09.2010 г. по делу N А40-135747/09-78-679 "Б", поступившая в суд апелляционной инстанции 11.04.2012 г. подлежит возвращению на основании пункта 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации."
Номер дела в первой инстанции: А40-135747/2009
Должник: Васильева С. В., ООО "Круизная компания "ПАМЕЛА"
Кредитор: ---------------------, Гейко Н. А.., КБ "Юниастриум банк", Чистова Г. в.
Третье лицо: ИФНС России N 13 по г. Москве, КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО), Конкурсный управляющий Томилов Сергей Анатольевич, Томилов С. А., Чистова Галина Владимировна