• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 20 апреля 2012 г. N 10АП-3112/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд апелляционной инстанции признает необоснованным указанный довод, поскольку, ответчиком не указаны обстоятельства и не представлены доказательства обосновывающие неоплату выполненных работ с учетом подписанного ФГКЭУ "328 ЭТК" без каких-либо замечаний относительно объема, качества и стоимости работ акта приемки выполненных работ N 66 от 01.04.2010 г..

Также, судом первой инстанции правомерно установлено, что в связи с тем, что обязательства между сторонами возникли до 01.01.2011, в отношении субсидиарной ответственности применяются положения ст. 120 ГК РФ в предыдущей редакции (п. 12 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений").

...

Довод ответчика о том, что он денежными средствами не пользовался судом не принимается, так как доказательства подтверждающих данный довод ответчиком не представлено (п. 9 Постановления пленума Верховного суда РФ N 13 и постановления пленума ВАС РФ N 14 от 08.10.1998 г.. " О практике применения положений гражданского кодекса Российской Федерации о процентах за пользования чужими денежными средствами").

Довод заявителя жалобы о том, что суд необоснованно открыл судебное заседание сразу после завершения предварительно заседания, отклоняется судом апелляционной инстанции с учетом надлежащего извещения лиц, участвующих в деле на основании ст. 123, ч.4 ст. 137, 156, 184 АПК РФ и п.27 Постановления Пленума ВАС РФ от 20.12.06 N 65."



Номер дела в первой инстанции: А41-1465/2012


Истец: ООО "Домоуправление"

Ответчик: Министерство обороны, Министерство обороны РФ, ФГКЭУ "328 Эксплуатационно-техническая комендатура в/ч 12470"