• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 19 апреля 2012 г. N 11АП-3116/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Соглашением сторон от 21.12.2007 (л.д. 107) государственный контракт N 07-МЭ-87с от 21.12.2007 г. в части 1 886 000 рублей расторгнут.

В указанном соглашении о расторжении государственного контракта отражено, что государственный контракт исполнен на сумму 5 974 000 рублей. Обязательства сторон прекращаются с момента подписания соглашения (п.2).

Указанное соглашение соответствует положениям статьи 9 Федерального Закона от 21.07.2005 г. N 94-ФЗ "О размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и в установленном порядке сторонами не оспорено.

Согласно ст. 453 ГК РФ, в случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.

...

Письмо начальника полиции б/н и б/д на которое ссылается ответчик содержит только указание на возбуждение в отношении работника ГБУ "Управление материального обеспечения" уголовного дела по ч.4 ст. 159 УК РФ за перечисление на счет подконтрольной ему фирмы денежных средств, однако, сведения позволяющие установить связь этого обстоятельства с исполнением ответчиком своих обязательств отсутствует. В любом случае, указанное письмо не является ни приговором суда, ни постановлением о прекращении производства в связи с невозможностью привлечения, что применительно к ст. 69 АПК РФ не освобождает истца от доказывания обстоятельств, на которые он ссылается."



Номер дела в первой инстанции: А65-23070/2011


Истец: Министерство экологии и природных ресурсов РТ, г. Казань

Ответчик: ООО "Стройкомплект", г. Казань

Третье лицо: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N18 по Республике Татарстан, г. Казань