• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 19 апреля 2012 г. N 11АП-2881/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии со ст. ст.711 Гражданского кодекса РФ если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.

Основанием для возникновения обязательства заказчика по оплате выполненных работ является сдача результата работ заказчику, оформленная актом (ст. 753 Гражданского кодекса Российской Федерации, п. 8 Информационного письма от 24.01.2000 N 51 "Обзор практики разрешения споров по договору строительного подряда").

...

В соответствии с п.6.3. вышеуказанного договора и на основании п.1 ст.395 ГК РФ ответчику начислены проценты за пользование чужими денежными средствами вследствие их не правомерного удержания в сумме 10 320,18 руб.

...

Обстоятельств, позволяющих применить положения ст. 333 ГК РФ судебная коллегия не устанавливает."



Номер дела в первой инстанции: А55-20575/2011


Истец: ООО "Викториал"

Ответчик: ЗАО "АРБ-Мораван"