• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20 апреля 2012 г. N 19АП-1490/12

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отчет специалиста ГУП "Оценщик" от 18.11.2011 N 1240/3 подготовлен в соответствии с требованиями Закона об оценочной деятельности, Федеральным стандартам оценки "Общие понятия оценки, подходы к оценке и требования к проведению оценки (ФСО N 1)", "Цель оценки и виды стоимости" (ФСО N 2) и "Требования к отчету об оценке" (ФСО N 3), утвержденными Приказами Минэкономразвития РФ от 20.07.2007 N 256, N255, N 254.

...

К соответствии с п.26 Приказа Минэкономразвития Российской Федерации от 20.07.2007 N256 "Об утверждении федерального стандарта оценки "Общие понятия оценки, подходы к оценке и требования к проведению оценки" итоговая величина рыночной или иной стоимости объекта оценки, за исключением кадастровой, указанная в отчете об оценке, может быть признана рекомендуемой для целей совершения сделки с объектами оценки, если с даты составления отчета об оценке до даты совершения сделки с объектом оценки или даты представления публичной оферты прошло не более шести месяцев.

...

Согласно части 1 статьи 82 АПК РФ для разъяснения возникающих при рассмотрении дела вопросов, требующих специальных знаний, арбитражный суд назначает экспертизу по ходатайству лица, участвующего в деле, или с согласия лиц, участвующих в деле.

Правом на заявление ходатайства о назначении экспертизы с целью определения рыночной стоимости указанного имущества ФГУП "Росспиртпром" не воспользовалось.

На основании изложенного, апелляционная коллегия приходит к выводу, что оценка недвижимого имущества была произведена оценщиком в соответствии с требованиями Закона N 135-ФЗ, нормативных документов об оценке имущества и Закона N 229-ФЗ."



Номер дела в первой инстанции: А08-88/2012


Истец: ФГУП "РОсспиртпром"

Ответчик: Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП РФ по Белгородской области

Третье лицо: ГУП "Оценщик", ГУП "Оценщик" Белгородской области, МИ ФНС рф по КН N3, ОАО Корпорация Развитие, Межрайонная ИФНС по КН N 3, МОСП по исполнению особых исполнительских производствУФССП России по Белгородской области