24 апреля 2012 г. |
Дело N А72-1582/2012 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Марчик Н.Ю.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы
общества с ограниченной ответственностью "Объединенный строительный альянс", г. Ульяновск,
на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 15 марта 2012 г.
по делу N А72-1582/2012 (судья Рогожин С.П.),
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Объединенный строительный альянс", г. Ульяновск,
к судебному приставу-исполнителю Отдела судебных приставов по Засвияжскому району г. Ульяновска Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Афонину А.А., г. Ульяновск,
заинтересованные лица:
общество с ограниченной ответственностью "Сити", г. Ульяновск,
индивидуальный предприниматель Федоров Владимир Артемьевич,
Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, г. Ульяновск,
о признании недействительным и отмене постановления,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Объединенный строительный альянс" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 15 марта 2012 г.
Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных ст. 257 АПК РФ.
Согласно ч. 2 ст. 257 АПК РФ апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В соответствии с п. 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28 мая 2009 года N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным ст. 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение ч. 2 ст. 257 или ч. 2 ст. 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Указанные обстоятельства являются основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь ст.ст. 184-188, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Объединенный строительный альянс", г. Ульяновск, и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Разъяснить заявителю, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в установленном порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Приложение:
- Апелляционная жалоба на 2 л. и приложенные к ней документы на 9 л.
Судья |
Н.Ю. Марчик |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Согласно ч. 2 ст. 257 АПК РФ апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В соответствии с п. 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28 мая 2009 года N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным ст. 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение ч. 2 ст. 257 или ч. 2 ст. 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции."
Номер дела в первой инстанции: А72-1582/2012
Истец: ООО "Объедененный строительный альянс", ООО Объединенный строительный Альянс
Ответчик: СПИ ОСП по Засвияжскому району г. Ульяновска Афонин А. А., Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области
Третье лицо: ИП Федоров В. А., ООО Сити, Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области
Хронология рассмотрения дела:
24.04.2012 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-4852/12