• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 23 апреля 2012 г. N 10АП-516/12

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Материалами дела подтверждается, что общество знало о завершении срока действия лицензии, однако своевременно не приняло меры к получению новой лицензии. Ссылка общества на длительность оформления лицензии является несостоятельной, поскольку общество должно было учитывать это обстоятельство и начать процедуру оформления лицензии заблаговременно. Исходя из этого также несостоятельны доводы общества о том, что осуществляя теплоснабжение социально значимых объектов в отсутствие необходимой лицензии оно действовало в целях предотвращения негативных социальных последствий, последствий в виде срыва теплоснабжения для указанных объектов.

Таким образом, вывод суда первой инстанции о наличии в действиях общества состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ, является правомерным.

Привлечение предприятия к административной ответственности произведено в пределах сроков, установленных статьей 4.5 КоАП РФ. Размер штрафа определен судом первой инстанции в минимальном размере санкции, предусмотренной частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ.

...

Государственная пошлина, уплаченная за подачу апелляционной жалобу в размере 2000 рублей по платежному поручению от 22.12.2011 N 167, подлежит возвращению обществу, поскольку взимание государственной пошлины за рассмотрение арбитражным судом дел об оспаривании решений административных органоы о привлечении к административной ответственности федеральным законом не предусмотрено (пункт 13 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 27.01.2003 N 2 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях")."



Номер дела в первой инстанции: А41-39734/2011


Истец: ЦУ Федеральный службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, ЦУ ФС по экологическому, технологическому, и атомному надзору

Ответчик: ОАО "Люберецкая теплосеть"

Третье лицо: ОАО "Люберецкая теплосеть"