• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 24 апреля 2012 г. N 20АП-1656/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Должник, взыскатель и судебный пристав-исполнитель, извещенные надлежащим образом о времени и месте рассмотрения жалобы, в судебное заседание своих представителей не направили. От взыскателя поступило письменное ходатайство о рассмотрении жалобы в отсутствие своего представителя, которое удовлетворено судебной коллегией на основании статей 41, 156, 159, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. В соответствии со ст.ст.123, 156, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассматривалось в отсутствие неявившихся участников арбитражного процесса.

...

Согласно части 1 статьи 37 Федерального закона "Об исполнительном производстве" взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

...

В подтверждение факта отсутствия денежных средств заявителем представлена ксерокопия справки Брянского отделения N 8605 Сбербанка России от 08.12.2011, а в суд апелляционной инстанции - ксерокопия справки Брянского отделения N 8605 Сбербанка России от 07.02.2012, которые не могут быть признаны надлежащими доказательствами, подтверждающими отсутствие у заявителя денежных средств, по следующим основаниям.

Так, частью 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что письменные доказательства предоставляются в арбитражный суд либо в подлинном виде, либо - в виде надлежащим образом заверенной копии, в то время как представленные заявителем справки являются ксерокопиями документа, заверенными самим должником, а не соответствующими органами, их выдавшими."



Номер дела в первой инстанции: А09-4009/2011


Истец: ООО "Титания" в лице директора Мишкина А.В.

Ответчик: ООО "Агромиксторг"

Третье лицо: ОСП Советского района г. Брянска