• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19 апреля 2012 г. N 15АП-3212/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В судебное заседание 01.02.2012 ответчик явки своего представителя не обеспечил, направив суду ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с невозможностью обеспечения явки представителя ответчика.

Между тем, отложение судебного разбирательства по ходатайству стороны в соответствии с частью 3 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является правом, а не обязанностью суда.

В случае, если лицо, участвующее в деле и извещенное надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, заявило ходатайство об отложении судебного разбирательства с обоснованием причины неявки в судебное заседание, арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает причины неявки уважительными (часть 3 статьи 158 АПК РФ).

Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой в судебное заседание его представителя по уважительной причине (часть 4 статьи 158 АПК РФ)."



Номер дела в первой инстанции: А53-23496/2011


Истец: ИП Капустин Александр Александрович

Ответчик: Сельскохозяйственный потребительский снабженческо сбытовой кооператив "Север", СПССК "Север"