• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28 апреля 2012 г. N 13АП-4929/12

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исковые требования истец обосновал статьями 307, 309, 395 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) и условия договора N Л-20 от 01.04.2009 г. с ответчиком.

...

Ссылаясь на незаконность заключенного в нарушение статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) договора с истцом, ответчик считает, у собственников помещений и ТСЖ как юридического лица не возникло обязанности по оплате истцу стоимости работ по содержанию и текущему ремонту многоквартирного дома. При этом ответчик указывает на нарушение судом правил статьи 27 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), поскольку ТСЖ не является надлежащим ответчиком по делу.

...

Проценты за пользование чужими денежными средствами истец начислил в соответствии со статьей 395 ГК РФ за период с 01.11.2010 по 24.01.2012 в сумме 107 37руб. 17 коп."



Номер дела в первой инстанции: А26-6145/2011


Истец: ООО "Жилищная служба"

Ответчик: ТСЖ "Ленина 20"