г. Самара |
|
26 апреля 2012 г. |
Дело N А65-18426/2011 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Романенко С.Ш.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы индивидуального предпринимателя Лузянина Евгения Петровича на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 09 ноября 2011 года, принятое по делу N А65-18426/2011 судьей Андрияновой Л.В.
по иску общества с ограниченной ответственностью "ЗЯБ-Конструкция", г. Набережные Челны (ОГРН 1051614079593),
к индивидуальному предпринимателю Лузянину Евгению Петровичу, г. Набережные Челны (ОГРН 309165011300027),
о взыскании 120 726 руб. долга, 10 374 руб. процентов,
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Лузянин Евгений Петрович обратился в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 09 ноября 2011 года, принятое по делу N А65-18426/2011.
Согласно части 1 и 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения. Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения.
В силу части 2 статьи 176, части 1 статьи 259 АПК РФ срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме.
Из материалов дела усматривается, что обжалуемый судебный акт принят в полном объеме 09.11.2011, таким образом, днем окончания срока апелляционного обжалования будет 09.12.2011. С апелляционной жалобой заявитель обратился в Арбитражный суд Республики Татарстан 10.04.2012, что подтверждается оттиском штампа отделения почтовой связи на конверте.
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы от заявителя не поступало.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Поскольку государственная пошлина при подаче апелляционной жалобы заявителем уплачена не была, вопрос о ее возврате не рассматривается.
Руководствуясь статьями 184, 185, частью 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Лузянина Евгения Петровича на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 09 ноября 2011 года, принятое по делу N А65-18426/2011, и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в месячный срок в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 листе и приложенный к ней документ на 1 листе.
Председательствующий по делу судья Балакирева Е.М.
Судья |
С.Ш. Романенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Согласно части 1 и 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения. Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения.
В силу части 2 статьи 176, части 1 статьи 259 АПК РФ срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме.
...
Апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Лузянина Евгения Петровича на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 09 ноября 2011 года, принятое по делу N А65-18426/2011, и приложенные к ней документы возвратить заявителю."
Номер дела в первой инстанции: А65-18426/2011
Истец: ООО "ЗЯБ-Конструкция", ООО "ЗЯБ-Конструкция", г. Набережные Челны
Ответчик: ИП Лузянин Евгений Петрович, г. Набережные Челны