• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 27 апреля 2012 г. N 11АП-3335/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно представленной в суд первой инстанции переписки между ООО "Леон" и администрацией сельского поселения Мочалеевка видно, что общество уведомило заказчика, что заложенное количество оборудования в дефектной ведомости объемов работ котировочной заявки не соответствует действующим нормам СНиП и СП 5.13130.2009 (л.д.60, 61).

Указанное свидетельствует о том, что обществом принимались меры по соблюдению действующих норм СНиП и СП 5.13130.2009.

Следовательно, Администрация сельского поселения Мочалеевка была поставлена в известность обществом о не соответствии выполняемых работ действующим нормам СНиП и СП 5.13130.2009, однако никаких мер не приняла.

Вместе с тем, ООО "Леон" в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" обязан выполнить взятые на себя обязательства, предусмотренные муниципальным контрактом в срок.

...

Суд апелляционной инстанции считает ошибочным вывод суда первой инстанции, что ООО "Леон" несмотря на выявленные противоречия между техническим заданием и нормативными документами в области пожарной безопасности, в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" до заключения муниципального контракта за разъяснением положений конкурсной документации к заказчику не обратилось и, заключив муниципальный контракт, заведомо для себя выполняло специальные виды лицензируемых работ с грубым нарушением действующего законодательства в области пожарной безопасности.

В силу пункта 1 статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане и юридические лица свободны в заключении договора."



Номер дела в первой инстанции: А55-29259/2011


Истец: Главное управление МЧС России по Самарской области

Ответчик: ООО "Леон"