• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 28 апреля 2012 г. N 09АП-9354/12

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как пояснил представитель Общества в судебном заседании апелляционной инстанции и подтверждается договором N 5-1 на оказание услуг охраны от 29.12.2011, представленном в материалы дела, ООО "ЧОП "Алекс Секьюретиз" принял на себя обязательства по оказанию комплексных мер, направленных на обеспечение функционирования Объекта, обеспечение внутриобъектового и пропускного режима на Объекте Заказчика, осуществление других охранных мероприятий в соответствии с целями, определенными заказчиком, в том числе с целью недопущения противоправных действий со стороны физических лиц в отношении его объектов и имущества по адресу: г.Москва, Орлово-Давыдовский пер., д.5 в соответствии с требованиями Заказчика с 01.01.2012 г..

Исходя из изложенного, с учетом правильно примененных норм права и установленных обстоятельств дела, суд первой инстанции обоснованно признал наличие в действиях Общества события правонарушения, ответственность за совершение которого установлена ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Рассматривая вопрос вины Общества в совершении правонарушения, суд первой инстанции учел положения ст.2.1 КоАП РФ, и правомерно признав наличие вины, на Общество, как обладателя лицензии, возложена обязанность по соблюдению установленных требований, однако, при наличии возможности по соблюдения лицензионных требований, за нарушение которых КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, Обществом не были приняты все зависящие от него меры, по их соблюдению.

...

Объективную сторону правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст.14.1 КоАП РФ, составляет не нарушение той или иной обязанности, установленной нормативным актом, а осуществление лицензируемой деятельности с нарушением лицензионных условий, в связи с чем оно является длящимися правонарушением. Факт совершения Обществом правонарушения выявлен заявителем, о чем прямо указано в протоколе об административном правонарушении от 10.01.2012 г.. N 0025723 следовательно, решение суда о привлечении Общества к административной ответственности принято в пределах установленного статьей 4.5 КоАП РФ срока."



Номер дела в первой инстанции: А40-17170/2012


Истец: УВД по САО г. Москвы, УВД по САО ГУ МВД России г. Москве

Ответчик: ООО "ЧОП "Алекс Секьюретиз"