г. Санкт-Петербург |
|
03 мая 2012 г. |
Дело N А56-3854/2012 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Третьякова Н.О.,
рассмотрев апелляционную жалобу Судебного пристава-исполнителя МО по ИОИП УФССП России по СПб Растригиной Анжелики Анатольевны на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16.03.2012
по делу N А56-3854/2012 (судья А.Н. Саргин), принятое
по заявлению FRINGILLA CO. LTD
к Судебному приставу-исполнителю МО по ИОИП УФССП России по СПб Растригиной Анжелике Анатольевне
3-е лицо: ООО "Морской Рыбный Порт", УФССП по Санкт-Петербургу
о признании недействительным постановления
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Судебного пристава-исполнителя МО по ИОИП УФССП России по СПб Растригиной Анжелики Анатольевны на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16.03.2012 по делу N А56-3854/2012.
Согласно части 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
В соответствии с частью 1 статьи 180 АПК РФ решение арбитражного суда первой инстанции, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия.
Таким образом, с учетом приведенных норм закона апелляционная жалоба на решение по делу N А56-3854/2012 от 16.03.2012 могла быть подана в срок до 17.04.2012.
Тогда как, согласно оттиску штемпеля Почты России проставленному на почтовом конверте, апелляционная жалоба Судебного пристава-исполнителя МО по ИОИП УФССП России по СПб Растригиной Анжелики Анатольевны направлена в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 19.04.2012.
Согласно части 2 статьи 259 АПК РФ, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции по ходатайству лица, обратившегося с жалобой.
Однако, ходатайство о восстановлении пропущенного срока при подаче апелляционной жалобы Судебным приставом-исполнителем МО по ИОИП УФССП России по СПб Растригиной Анжеликой Анатольевной не заявлено.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что она подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и не содержит ходатайства о его восстановлении.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-8282/2012) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 2 листах; конверт.
Судья |
Н.О. Третьякова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Согласно части 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
В соответствии с частью 1 статьи 180 АПК РФ решение арбитражного суда первой инстанции, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия."
Номер дела в первой инстанции: А56-3854/2012
Истец: FRINGILLA CO. LTD
Ответчик: Судебный пристав-исполнитель МО по ИОИП УФССП России по СПб Растригина Анжелика Анатольевна
Третье лицо: ООО "Морской Рыбный Порт", УФССП по Санкт-Петербургу
Хронология рассмотрения дела:
22.10.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-5824/12
12.07.2012 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-7887/12
03.05.2012 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-8282/12
16.03.2012 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-3854/12