Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 3 мая 2012 г. N 11АП-3806/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ответственность за воспрепятствование эмитентом, акционерным инвестиционным фондом, управляющей компанией акционерного инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда или негосударственного пенсионного фонда либо лицом, осуществляющим ведение реестра владельцев ценных бумаг, осуществлению прав, удостоверенных ценными бумагами, за исключением случаев, предусмотренных частями 1, 2, 4, 5, 8 и 10 статьи 15.23.1 настоящего Кодекса, установлена ст.15.20 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей.

...

В нарушение требований ст. 42 Закона N 208-ФЗ остальным акционерам, указанным в списке лиц, имеющим право на получение доходов по ценным бумагам Общества, составленном по состоянию на 08.05.2011 г., Общество в срок до 25.08.2011 г. дивиденды не выплатило.

...

В соответствии с ч. 2 ст. 2.1 КоАП РФ юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых названным Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

...

При назначении наказания РО ФСФР России в ВКР соблюдены требования ст. 4.1 КоАП, и штраф назначен в минимальном размере, предусмотренном санкцией ст. 15.20 КоАП РФ.

С учетом изложенного, судом первой инстанции правомерно, в соответствии с ч. 3 ст. 211 АПК РФ, принято решение об отказе в удовлетворении заявленных требований."



Номер дела в первой инстанции: А65-34877/2011


Истец: ОАО "ТАТБЕНТО", Тукаевский район, с. Биклянь

Ответчик: Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам России в Волго-Камском регионе