г. Москва |
|
02 мая 2012 г. |
Дело N А40-8627/12-11-81 |
Судья С.А. Сметанин
рассмотрев материалы апелляционной жалобы
ООО "ДК "Медведь"
на решение Арбитражного суда г. Москвы
от 21.03.2012 г. по делу N А40-8627/12-11-81
по иску ООО "ОПК "Зеленоградский"
к ООО "ДК "Медведь"
о взыскании
УСТАНОВИЛ:
Апелляционная жалоба, поданная ООО "ДК "Медведь", подлежит возврату, поскольку в силу пункта 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционные жалобы подаются через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который направляет ее вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Руководствуясь ст.257, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО "ДК "Медведь" и приложенные к ней документы возвратить заявителю жалобы.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 л. и приложенные к ней документы на 2 л.
Судья |
С.А. Сметанин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В силу ст.30 Земельного кодекса РФ предоставление земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется без предварительного согласования мест размещения объектов в случае проведения торгов (конкурсов, аукционов).
В соответствии с п.3 ст.30 Земельного кодекса РФ предоставление земельных участков для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов осуществляется в аренду, а лицам, указанным в п.1 ст. 20.5 настоящего Кодекса, - в постоянное (бессрочное) пользование, религиозным организациям для строительства зданий, строений, сооружений религиозного и благотворительного назначения - в безвозмездное срочное пользование на срок строительства этих зданий, строений, сооружений.
...
В силу ч. 1 ст. 32 Земельного кодекса РФ решение о предварительном согласовании места размещения объекта является основанием установления в соответствии с заявками граждан или юридических лиц, заинтересованных в предоставлении земельного участка для строительства, и за их счет границ такого земельного участка и его государственного кадастрового учета в порядке, установленном федеральными законами.
...
Как следует из материалов дела, Постановление Правительства Москвы от 21.08.2001 г. N 777-ПП было принято до 01.10.2005 и в соответствии с п.8 ст.31 Земельного кодекса Российской Федерации, что является основанием для последующего принятия решения о предоставлении земельного участка для строительства и действует в течение трех лет.
Полномочия Правительства Москвы по принятию решений о предоставлении земельных участков на момент издания Постановления Правительства Москвы от 21.08.2001 N 777-ПП были установлены ст. 1 Закона г. Москвы от 26.02.1997 N5 "О Правительстве Москвы"."
Номер дела в первой инстанции: А40-8627/2012
Истец: ООО "ОПК "Зеленоградский"
Ответчик: ООО "Дистрибьюторская компания "Медведь", ООО ДК МЕДВЕДЬ