• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 5 мая 2012 г. N 09АП-7723/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу ч.2 ст.2.1 КоАП РФ юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

В настоящем случае имеющимися в деле доказательствами подтверждается вина заявителя в совершении вмененного ему административного правонарушения, при том, что у Общества имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых ч.2 ст.22 Закона Московской области от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

...

Порядок привлечения Общества к административной ответственности соблюден, срок давности привлечения к ответственности на момент вынесения оспариваемого постановления не нарушен. Наказание назначено Обществу с учетом положений ст.4.1, п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ, в пределах санкции ч.2 ст.22 Закона Московской области от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ.

Иные доводы апелляционной жалобы не опровергают правильно установленные судом первой инстанции обстоятельств, а потому не могут быть приняты в качестве оснований для отмены обжалуемого судебного решения.

При таких обстоятельствах суд апелляционной инстанции полагает, что суд первой инстанции принял законное и обоснованное решение, полно и правильно установил обстоятельства дела, применил нормы материального права, подлежащие применению, и не допустил нарушения процессуального закона, в связи с чем оснований для отмены или изменения судебного акта не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ч.5.1 ст.211, ст.ст.266, 268, 269, 271 АПК РФ, суд апелляционной инстанции"



Номер дела в первой инстанции: А40-129450/2011


Истец: ОАО "Российские железные дороги"

Ответчик: Главное управление Государственного Административно-технического надзора Московской области, ГУ ГАТН МО ТО N 14, ТУ N 2, Территориальный отдел N14 Главного управления Государственного Административно-технического надзора Московской области