• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 10 мая 2012 г. N 09АП-5076/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановлением Госинспекции по недвижимости Москвы от 06.12.2011 по делу N 1376-НФ/9002854/3п, рассмотренным с участием представителей Общества по доверенности, ОАО "Елисеевский магазин" было признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.9.7 КоАП города Москвы, и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 руб.

...

В соответствии с ч.1 ст.615 ГК РФ, арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.

Согласно п.2.1.5 ч.2.1, абз.1 ч.3.1 Положения об управлении объектами нежилого фонда, находящимися в собственности города Москвы, являющегося Приложением N 1 к постановлению Правительства Москвы от 29.06.2010 N 540-ПП "Об утверждении положения об управлении объектами нежилого фонда, находящимися в собственности города Москвы" Департамент имущества города Москвы вправе в установленном порядке изменить назначение объекта нежилого фонда по согласованию с функциональными, отраслевыми и территориальными органами исполнительной власти города Москвы, а также на основании заключений федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление государственного пожарного, санитарно-эпидемиологического, технического и иного надзора. Порядок изменения назначения объекта нежилого фонда определяется Департаментом имущества города Москвы. Объекты нежилого фонда подлежат использованию с учетом их функционального назначения, текущего состояния и иной специфики.

...

Согласно п.1 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ отсутствие события административного правонарушения, является основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении."



Номер дела в первой инстанции: А40-7730/12-148-72


Истец: ОАО"Елисеевский магазин"

Ответчик: Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы