• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 3 мая 2012 г. N 03АП-1362/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Учитывая, что участники размещения заказа в соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 41.8 Закона о размещении заказов дали согласие на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме, в том числе означающее согласие на использование товара, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе, у них отсутствовала необходимость дополнительно указывать в заявках технические характеристики предлагаемых ими к использованию товаров. В связи с изложенным отсутствуют основания для вывода о недостоверности представленной участниками размещения заказа информации.

...

Технические характеристики указанных обществами "РЕСТАВРАЦИЯ СТК" и "Вымпел ПРО" товаров определенных товарных знаков охватывают технические характеристики товаров, указанные в аукционной документации и заявках на участие в аукционе.

С учетом изложенного, управление и суд первой инстанции пришли к правильному выводу о том, что общества "РЕСТАВРАЦИЯ СТК" и "Вымпел ПРО" указали достоверные сведения о предлагаемых к использованию товарах, заявки общества соответствовали требованиям, установленным документацией об открытом аукционе, в связи с чем необоснованно отклонены аукционной комиссией на основании части 4 статьи 41.9 Закона о размещении заказов.

Таким образом, решение аукционной комиссии об отказе в допуске обществ "РЕСТАВРАЦИЯ СТК" и "Вымпел ПРО" к участию в открытом аукционе в электронной форме в связи с представлением недостоверных сведений не соответствует части 4 статьи 41.9 Закона о размещении заказов. На основании изложенного, решение управления от 27.10.2011 N 460,461 является законным и обоснованным."

 

 

Номер дела в первой инстанции: А33-18842/2011

 

Истец: ФГБОУВПО "Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации", ФГОУ ВПО Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации в лице Красноярского филиала

Ответчик: Красноярское УФАС России, Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю

Третье лицо: Комиссия Красноярского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов, Комиссия Красноясркого УФАС России по контролю в сфере размещения заказов, ООО "Вымпел ПРО", ООО "Вымпел", ООО "Реставрация СТК", ООО "Тепло КИП-Монтаж"