• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 11 мая 2012 г. N 20АП-1353/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Пунктом 1 статьи 139 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее по тексту - Закона о банкротстве) установлено, что в течение месяца с даты окончания инвентаризации и оценки предприятия должника, имущества должника конкурсный управляющий обязан представить собранию кредиторов или в комитет кредиторов для утверждения предложения о продаже имущества должника, включающие в себя сведения о составе имущества, о сроках его продажи, о форме торгов (аукцион или конкурс), об условиях конкурса (в случае, если продажа имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется путем проведения конкурса), о форме представления предложений о цене имущества, о начальной цене его продажи, о средствах массовой информации и сайтах в сети "Интернет", где предлагается соответственно опубликовать и разместить сообщение о продаже имущества, о сроках опубликования и размещения указанного сообщения.

...

Конкурсным управляющим в порядке статьи 130 Закона о банкротстве проведена оценка рыночной стоимости акций, принадлежащих должнику.

...

В соответствии с требованиями Закона о банкротстве конкурсный управляющий 28.12.2011 представил собранию кредиторов для утверждения предложение о продаже имущества должника, который кредиторами утвержден не был.

...

В соответствии со статьей 139 Закона о банкротстве продажа имущества должника осуществляется в порядке, установленном пунктами 3 - 19 статьи 110 и пунктом 3 статьи 111 Закона о банкротстве.

Как правильно установил суд первой инстанции, представленный конкурсным управляющим порядок продажи имущества, соответствует требованиям Закона о банкротстве.

Обращаясь с настоящей апелляционной жалобой, уполномоченный орган указал, что предложенный конкурсным управляющим порядок продажи имущества не соответствует положениям Закона о банкротстве и приказа Минэкономразвития N 54 от 15.02.2010.

...

Как видно, предложенный конкурсным управляющим порядка продажи имущества должника не противоречит положениям статьей 110 и 111 Закона о банкротстве и приказа Минэкономразвития N 54 от 15.02.2010."



Номер дела в первой инстанции: А23-4826/2010


Должник: ООО Центрресурсинвест

Кредитор: Ильинский Ю. В., ИФНС Росии по Ленинскому округу г. Калуги

Третье лицо: НП СРО СЕМТЭК, Соловьев Василий Борисович