• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 14 мая 2012 г. N 06АП-1581/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу положений части 3, 4, 5 статьи 15 Закона N 212-ФЗ, расчетным (отчетным) периодом является календарный месяц, по итогам которого плательщики страховых взносов производят исчисление ежемесячных обязательных платежей по страховым взносам. В течение расчетного периода страхователи обязаны уплачивать страховые взносы в виде ежемесячных платежей, которые подлежат уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.

Согласно части 2 статьи 18 Закона N 212-ФЗ в случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок производится взыскание недоимки по страховым взносам в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

В соответствии со статьей 25 Закона N 212-ФЗ в случае уплаты причитающихся сумм страховых взносов в более поздние по сравнению с установленными законом сроки, начисляются пени за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате страховых взносов начиная со дня, следующего за установленным данным Федеральным законом сроком уплаты сумм страховых взносов и определяются в процентах от неуплаченной суммы страховых взносов.

...

Ссылки заявителя жалобы на нарушение норм статьи 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и неполучение администрацией копии искового заявления подлежат отклонению как несостоятельные. Так, из приобщенных к материалам дела отзывов видно, что администрация в них ссылается именно на данное исковое заявление и ходатайствует о рассмотрении данного дела без ее участия. Следовательно, администрации достоверно было известно о судебном разбирательстве по настоящему делу и существе заявленных требований."



Номер дела в первой инстанции: А73-13413/2011


Истец: ГУ Управление ПФР в Амурском районе Хабаровского края (с выполнением функций по выплате пенсий), Управление пенсионного фонда Российской Федерации в Амурском районе Хабаровского края

Ответчик: Администрация сельского поселения "Село Омми" Амурского муниципального района Хабаровского края, Администрация сельского поселения "Село Омми" Амурского района Хабаровского края