• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 22 мая 2012 г. N 09АП-10433/12

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судебная коллегия учитывает, что ответчик не представил доказательств, что спорные объекты, принадлежащие ответчику, вошли в указанную схему размещения нестационарных торговых объектов на территории г.Москвы.

Кроме того, в силу п. 2 "Порядка организации и проведения аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта и заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта", утвержденного Постановлением Правительства Москвы от 03.02.2011 N 26-ПП, отбор хозяйствующих субъектов осуществляется путем проведения открытого аукциона, предметом которого является право на заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта в местах, определенных схемой размещения нестационарных торговых объектов.

...

Согласно п. 2.2.10 Положения о префектуре административного округа города Москвы, утвержденного Постановлением Правительства Москвы от 24.02.2010 г. N 157-ПП, префектура в установленном порядке принимает необходимые меры по выявлению и прекращению эксплуатации объектов самовольного строительства, а также демонтажу (сносу) некапитальных объектов по окончании срока их эксплуатации. При этом префектура вправе представлять в установленном порядке интересы Правительства Москвы в судах по вопросам ведения префектуры (п. 3 Положения).

...

Ссылка заявителя апелляционной жалобы в данном случае на отсутствие доказательств вручения ответчику уведомлений Департамента земельных ресурсов города Москвы, не может служить основанием для отмены судебного акта, поскольку для удовлетворения требований, основанных на ст. 610 ГК РФ, сторона обязана доказать факт направления другой стороне свой отказ от договора.

Материалами дела подтверждено надлежащее исполнение Департаментом земельных ресурсов города Москвы требований ст. 610 Гражданского кодекса Российской Федерации при отказе от договоров аренды земельных участков от 28.05.2004 г.. N М-04-506800 и N М-04-506801. Департамент земельных ресурсов города Москвы направлял ответчику уведомления от 16.11.2010 г.. N33-ИТ4-1815/10-(0)-0, от 24.08.2011 г.. N33-ИТ4-813/11-(0)-0 по всем известным адресам ответчика."



Номер дела в первой инстанции: А40-122782/2011


Истец: Префектура ЮВАО города Москвы, Префектура Юго-Восточного административного округа г. Москвы

Ответчик: ЗАО "ПКФ "ЛИКО", ЗАО "Производственно-коммерческая фирма "ЛИКО"

Третье лицо: ГУП "Мосгортранс", Департамент земельных ресурсов г. Москвы, Департамент земельных ресурсов города Москвы, Комитет по архитектуре и градостроительству г. Москвы, Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы, Управа Рязанского района г. Москвы