• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 22 мая 2012 г. N 09АП-10404/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Законность и обоснованность принятого судом первой инстанции решения проверена в порядке статей 266, 268 АПК РФ в связи с апелляционной жалобой ответчика, в которой он просил оспариваемое решение изменить, принять по делу новый судебный акт.

...

Рассмотрев дело в отсутствие сторон, третьего лица, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства, в порядке статей 123, 156, 266 и 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, исследовав материалы дела, рассмотрев доводы апелляционной жалобы, проверив законность и обоснованность решения, суд апелляционной инстанции посчитал, что указанное решение подлежит изменению.

...

На основании ст. 993 ГК РФ право денежного требования по оплате образовавшейся задолженности за электрическую энергию перешло от ЗАО "Центр финансовых расчетов" к ОАО "Генерирующая компания" в соответствии с договорами уступки прав (цессии) по договору купли-продажи N 3055-Ц-11 2011/Д370/902 от 15.08.2011 г..

...

В этой связи, вышеуказанные обстоятельства являются основанием для изменения состоявшегося по делу судебного акта, поскольку в силу требований статьи 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции, повторно рассматривающий дело, осуществляет проверку законности и обоснованности принятого судом первой инстанции решения по имеющимся в деле доказательствам."




Номер дела в первой инстанции: А40-132548/11-141-1155


Истец: ОАО компания"

Ответчик: ОАО "Калмэнергосбыт"

Третье лицо: ЗАО "Центр финансовых расчетов"