• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21 мая 2012 г. N 17АП-3005/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу ч. 3 ст. 125 АПК РФ истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 126 АПК РФ к исковому заявлению прилагаются уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

При отсутствии уведомления о вручении направление искового заявления и приложенных к нему документов подтверждается другими документами в соответствии с п. 1 ст. 126 АПК РФ.

Это может быть почтовая квитанция, свидетельствующая о направлении копии искового заявления с уведомлением о вручении, а если копии искового заявления и приложенных к нему документов доставлены или вручены ответчику и другим лицам, участвующим в деле, непосредственно истцом или нарочным, - расписка соответствующего лица в получении направленных (врученных) ему документов, а также иные документы, подтверждающие направление искового заявления и приложенных к нему документов (п. 14 Постановления Пленума ВАС РФ от 09.12.2002 N 11 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации").

...

Доказательств смены адреса регистрации и извещения об этом истца материалы дела не содержат.

Таким образом, требования, установленные п. 1 ст. 126 АПК РФ истцом соблюдены."



Номер дела в первой инстанции: А60-53339/2011


Истец: ООО "Деловой Дом на Архиерейской"

Ответчик: ООО "Ф1-Эксперт"

Третье лицо: ЗАО "Сургутский электрический свет", ООО "Сургутский электрический свет", ООО "УК "Клевер-Профит" Д. У. ЗПИФН "Клевер недвижимость" по управлением ООО "УК "Клевер-профит", ООО "Ук Клевер-Профит"Д.У.ЗПИФ недвижимости "Клевер недвижимость" под управлением ООО "УК "Клевер-Профит"