г. Москва |
|
21 мая 2012 г. |
Дело N А40-14152/12-44-129 |
Судья А.Р. Хвощенко
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы
ЗАО "Росэкопромпереработка"
на решение Арбитражного суда г. Москвы от "10"апреля 2012 г.
по делу N А40-14152/12-44-129
по заявлению ЗАО "Росэкопромпереработка"
к Управлению Росприроднадзора по ХМАО-Югра
об отмене постановления о назначении административного наказания
УСТАНОВИЛ:
Апелляционная жалоба, поданная ЗАО "Росэкопромпереработка" подлежит возврату, поскольку в силу пункта 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционные жалобы подаются через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который направляет ее вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы.
Руководствуясь ст. ст. 257, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ЗАО "Росэкопромпереработка" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба на 4 л. и приложенные к ней документы на 19 л.
Судья |
А.Р. Хвощенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В соответствии с пунктом 3 статьи 131 Закона о банкротстве в целях правильного ведения учета имущества должника, которое составляет конкурсную массу, конкурсный управляющий вправе привлекать бухгалтеров, аудиторов и иных специалистов.
...
По смыслу положений статьи 59 Закона о банкротстве, разъяснений постановления Пленума ВАС РФ от 17.12.2009 N 91 размер денежных средств, полученных в ходе конкурсного производства, обоснованность расходования конкурсной массы относятся к обстоятельствам, на основе которых судом устанавливается недостаточность имущества должника для возмещения всех расходов по делу и наличие обязанности заявителя по делу их возместить. Поскольку возмещению заявителем подлежат только обоснованные, разумные и документально подтвержденные расходы, названные обстоятельства входят в предмет доказывания и проверяются судом независимо от наличия или отсутствия соответствующих возражений со стороны лиц, участвующих в деле.
В соответствии с положениями статей 129, 139 и 140 Закона о банкротстве конкурсный управляющий в силу его профессиональной компетенции самостоятельно определяет стратегию конкурсного производства в отношении предприятия-банкрота, согласовывая часть своих действий с собранием кредиторов, несет имущественную ответственность за свои решения и действия, а также риск наступления соответствующих неблагоприятных последствий.
Отсутствие в ходе конкурсного производства замечаний и жалоб в отношении расходования конкурсным управляющим денежных средств должника со стороны уполномоченного органа, в силу пункта 3 статьи 59 Закона о банкротстве не является обстоятельством, имеющим правовое значение для разрешения вопроса о возложении на заявителя по делу о банкротстве обязанности по возмещению судебных расходов по делу."
Номер дела в первой инстанции: А40-14152/2012
Истец: ЗАО "Росэкопромпереработка"
Ответчик: Управление Росприроднадзора по ХМАО-Югра, Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по ХМАО-Югре