• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 18 мая 2012 г. N 09АП-12025/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Частная компания с ограниченной ответственностью "МЭНЗФИЛД ИГЗЭКЪЮТИВ ЛИМИТЕД" обратилась в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о наложении на ООО "Зодчий-Инвест" (ответчика) судебного штрафа в сумме 100 000 руб. за неисполнение требований судебного акта на основании п. 2 ст. 332 АПК РФ.

...

Апелляционный суд принимает во внимание, что в соответствии с пунктом 3 статьи 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве" об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение.

...

Согласно с положениями части 2 статьи 332 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, за неисполнение указанных в исполнительном листе действий лицом, на которое возложено совершение этих действий, арбитражным судом, выдавшим исполнительный лист, на это лицо может быть наложен судебный штраф в порядке и в размере, установленными в главе 11 настоящего Кодекса.

Статьей 119 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что размер судебного штрафа, налагаемого на граждан, не может превышать две тысячи пятьсот рублей, на должностных лиц - пять тысяч рублей, на организации - сто тысяч рублей."



Номер дела в первой инстанции: А40-56587/11-137-28


Истец: ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ МЭНЗФИЛД ИГЗЭКЬЮТИВ ЛИМИТЕД", Mansfield Executive Limited

Ответчик: ООО"Зодчий-Инвест"

Третье лицо: СПИ Мещанского районного отдела судебных приставов по г. Москве - Тома Р.М.