• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 22 мая 2012 г. N 06АП-1561/12

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По факту выявленных нарушений в присутствии законного представителя учреждения в отношении заявителя составлен протокол об административном правонарушении от 11.01.2012 N 03А(Т)-02-01, правонарушение квалифицировано по статье 9.9 КоАП РФ.

Постановлением от 26.01.2012 N 03А-26/230 МУ "ГУКС" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.9 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей. При рассмотрении административного дела присутствовал представитель учреждения - начальник юридического отдела Мацкевич И.Е., действовавшая на основании доверенности от 17.01.2012, которая согласилась с вменяемым правонарушением.

...

Согласно статье 9.9 КоАП РФ ввод в эксплуатацию топливо- и энергопотребляющих объектов без разрешения органов, осуществляющих государственный надзор на указанных объектах, - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

...

Учреждением не были приняты все зависящие от него меры по соблюдению норм действующего законодательства, хотя у него имелась возможность их соблюдения, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность.

При указанных обстоятельствах судом первой сделан правильный вывод о законности и обоснованности привлечения общества к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 9.9 КоАП РФ, в связи с чем доводы заявителя апелляционной жалобы о наличии в действиях общества состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.11 КоАП РФ, являются необоснованными и не принимаются судом апелляционной инстанции."



Номер дела в первой инстанции: А04-592/2012


Истец: Муниципальное учреждение "Городское управление капитального строительства"

Ответчик: Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологичискому и атомному надзору