• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 30 мая 2012 г. N 11АП-5039/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Во исполнение указанного порядка 09.02.2012 между Департаментом и МП "Благоустройство" заключен договор N 2-С/12 о предоставлении субсидий из бюджета городского округа Самара в целях возмещения затрат, связанных с выполнением работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения и элементов их обустройства на территории городского округа Самара. Согласно пункту 1.2 Договора N 2-С/12 предоставление субсидий осуществляется в целях возмещения затрат, возникших с 01.01.2012 и (или) входящего сальдо за выполнение работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения и элементов их обустройства на территории городского округа Самара.

...

Статьей 12.34 КоАП РФ за нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных или других дорожных сооружений в безопасном для дорожного движения состоянии либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения предусмотрена административная ответственность юридических лиц в виде административного штрафа.

Пунктом 13 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 N 1090, установлена обязанность должностных и иных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений, содержать их в безопасном для движения состоянии в соответствии с требованиями стандартов, норм и правил.

...

Поскольку за данное правонарушение 20.01.2012 МП "Благоустройство" уже привлекалось к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ, оспариваемым постановлением заявителю назначена максимальная санкция в виде административного штрафа в размере 30000 руб.

Нарушения процедуры привлечения МП "Благоустройство" к административной ответственности, предусмотренной статьей 12.34 КоАП РФ, административным органом не допущены."



Номер дела в первой инстанции: А55-4902/2012


Истец: Муниципальное предприятие "Благоустройство"

Ответчик: ОГИБДД УМВД по г. Самаре, Прокуратура Промышленного района г. Самары, УМВД по г. Самаре

Третье лицо: Прокуратура Самарской области