г. Москва |
|
30 августа 2012 г. |
Дело N А41-24319/11 |
Резолютивная часть определения объявлена 29 августа 2012 года.
Определение изготовлено в полном объеме 30 августа 2012 года.
Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Мищенко Е.А.
судей Бархатова В.Ю., Мордкиной Л.М.,
при ведении протокола судебного заседания: секретарем Бутылиной Н.В.,
при участии в заседании:
от заявителя: не явились, извещены надлежащим образом,
от заинтересованного лица: не явились, извещены надлежащим образом,
от третьего лица: не явились, извещены надлежащим образом,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу общество с ограниченной ответственностью "Орехово-Зуевская теплосеть" (ИНН: 5034022668) на решение Арбитражного суда Московской области от 22.05.2012 по делу N А41-24319/11, принятое судьей Гапеевой Р.А., по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Орехово-Зуевская теплосеть" к Главному управлению государственного административно-технического надзора Московской области Территориальное управление N2 в лице Территориального отдела N14, при участии третьего лица - Комитета по управлению имуществом администрации городского округа Орехово-Зуево, об оспаривании постановления по делу об административном правонарушении,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Орехово-Зуевская теплосеть" (далее - заявитель, общество, ООО "Орехово-Зуевская теплосеть") обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением к Главному управлению государственного административно-технического надзора Московской области Территориальное управление N 2 в лице Территориального отдела N 14 (далее - заинтересованное лицо, административный орган), при участии третьего лица - Комитета по управлению имуществом администрации городского округа Орехово-Зуево о признании незаконным и отмене постановления по делу об административном правонарушении от 09.06.2011 N 14/673/49.
Решением Арбитражного суда Московской области от 22.05.2012 в удовлетворении заявленных требований отказано.
Не согласившись с решением суда первой инстанции, общество обратилось с апелляционной жалобой в Десятый арбитражный апелляционный суд.
После перерыва в судебное заседание не явились представители лиц, участвующих в деле в материалах дела имеются сведения о надлежащем извещении о времени и месте судебного заседания. Информация о времени и месте судебного заседания имеется на официальном сайте суда www.10aas.arbitr.ru.
28.08.2012 через канцелярию суда от общества поступило заявление об отказе от апелляционной жалобы от 16.08.2012 N 836, подписанное генеральным директором общества.
Десятый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев ходатайство ООО "Орехово-Зуевская теплосеть" об отказе от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Московской области от 22.05.2012 по делу N А41-24319/11 считает, что указанное ходатайство подлежит удовлетворению.
В соответствии с частью 1 статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заинтересованное лицо вправе обратиться в арбитражный суд за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов в порядке, установленном настоящим Кодексом.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступит ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ будет принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 названного Кодекса.
В соответствии с частью 4 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации полномочия других представителей (не указанных в частях 1 - 4 данной статьи) на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, в частности, с главой 10 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Полномочия генерального директора ООО "Орехово-Зуевская теплосеть", заявившего отказ от требований, проверены судом апелляционной инстанции в порядке статьи 63 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Письменный отказ ООО "Орехово-Зуевская теплосеть" от апелляционной жалобы приобщен к материалам дела.
Данный отказ не противоречит закону и не нарушает права других лиц (статья 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В соответствии с частью 4 статьи 208 АПК РФ, частью 5 статьи 30.2 КоАП РФ заявления об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности и жалобы на принятые по таким заявлениям судебные акты госпошлиной не оплачиваются.
Следовательно, оснований для возврата государственной пошлины, предусмотренных статьей 104 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не имеется.
Руководствуясь статьей 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ от апелляционной жалобы ООО "Орехово-Зуевская Теплосеть" на решение Арбитражного суда Московской области от 22.05.2012 по делу N А41-24319/11, производство по апелляционной жалобе - прекратить.
Председательствующий |
Е.А. Мищенко |
Судьи |
В.Ю. Бархатов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-24319/2011
Истец: ООО "Орехово-Зуевская Теплосеть"
Ответчик: ГУ Госадмтехнадзора Московской области ТУ N 2 ТО N 14
Третье лицо: Комитет по управлению имуществом города Орехово-Зуево, Комитет по управлению имуществом Орехово-Зуевского района, ТО 14 ТУ 2 Госадмтехнадзора