г. Пермь |
|
03 сентября 2012 г. |
Дело N А60-11618/2012 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судьи Борзенковой И. В.,
рассмотрев апелляционную жалобу
ответчика ЗАО "Производственное объединение "Свердлес"
на решение Арбитражного суда Свердловской области от 21 июня 2012 года
по делу N А60-11618/2012
по иску Департамента лесного хозяйства Свердловской области (ОГРН 1106670035834, ИНН 6670324273)
к ЗАО "Производственное объединение "Свердлес" (ОГРН 1026605413163, ИНН 6662102051)
о взыскании 405 239 руб. 46 коп.
УСТАНОВИЛ:
30 июля 2012 года в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ЗАО "Производственное объединение "Свердлес" на решение Арбитражного суда Свердловской области от 21 июня 2012 года по делу N А60-11618/2012.
Определением суда от 31.07.2012 апелляционная жалоба ЗАО "Производственное объединение "Свердлес" оставлена без движения, в связи с отсутствием документов, подтверждающих уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере (п. 2 ч. 4 ст. 260 АПК РФ).
Заявителю апелляционной жалобы было предложено в срок до 27.08.2012 года устранить обстоятельства, послужившие основанием оставления апелляционной жалобы без движения. Копия указанного определения вручена адресату 23 августа 2012 года, о чем свидетельствует уведомление о вручении почтового отправления.
С учетом даты получения заявителем определения суда от 31.07.2012, срок для устранения обстоятельств, послуживших основанием оставления апелляционной жалобы без движения, по мнению суда апелляционной инстанции, является достаточным для устранения указанных в определении обстоятельств. Однако заявителем в установленный срок надлежащие доказательства устранения вышеизложенных нарушений не представлены.
Поскольку заявителем апелляционной жалобы не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в установленный определением суда срок, ходатайства о продлении срока в связи с невозможностью исполнения определения в апелляционный суд не направлено, информация об исполнении вынесенного определения у арбитражного суда апелляционной инстанции отсутствует, определение до настоящего времени не исполнено, апелляционная жалоба подлежит возврату на основании п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ и п. 20 Постановления Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 г. N 36.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить ответчику ЗАО "Производственное объединение "Свердлес".
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Свердловской области в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
И.В. Борзенкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А60-11618/2012
Истец: Департамент лесного хозяйства Свердловской области, Министерство природных ресурсов Свердловской области
Ответчик: ЗАО "Производственное объединение "Свердлес"