г. Самара |
|
04 сентября 2012 г. |
Дело N А65-10630/2012 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Филиппова Е.Г., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Компания сетевые решения"
на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 29 июня 2012 года по делу N А65-10630/2012 (судья Исхакова М.А.),
принятое по иску государственного учреждения "Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Татарстан", г.Казань, (ОГРН 1021602860300, ИНН 1653006786),
к обществу с ограниченной ответственностью "Компания сетевые решения", г.Казань, (ОГРН 1031632203690, ИНН 1661010610),
о взыскании 19 515 руб. неустойки,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Компания сетевые решения" обратилось с апелляционной жалобой в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 29 июня 2012 года по делу N А65-10630/2012.
Определением суда от 09 августа 2012 года апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Компания сетевые решения" была оставлена без движения до 03 сентября 2012 года в связи с несоответствием требованиям ст.260 АПК РФ.
В определении обращено внимание подателя жалобы на то, что в случае невыполнения требований суда в срок, указанный в определении, апелляционная жалоба будет возвращена на основании ст. 264 АПК РФ.
Определение суда от 09 августа 2012 года получено обществом с ограниченной ответственностью "Компания сетевые решения" 15 августа 2012 года, о чем свидетельствует почтовое уведомление о вручении N 44308649804206.
Однако недостатки, указанные в определении об оставлении без движения от 09 августа 2012, подателем жалобы в установленный срок не устранены, а именно: к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
В силу положений п.5 ч.1 ст. 264 АПК РФ указанные обстоятельства являются основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264, статьями 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Компания сетевые решения" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 29 июня 2012 года по делу N А65-10630/2012 возвратить.
2. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке (через суд первой инстанции) после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.
При повторном обращении в арбитражный апелляционный суд ссылка на номер данного определения обязательна.
В случае пропуска срока на подачу апелляционной жалобы необходимо представить мотивированное, документально обоснованное ходатайство о его восстановлении.
Приложение: апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Компания сетевые решения" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 29 июня 2012 года по делу N А65-10630/2012 - на 5 л., конверт
Судья |
Е.Г. Филиппова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-10630/2012
Истец: ГУ "Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Татарстан, г. Казань
Ответчик: ООО "Компания сетевые решения", г. Казань