г. Чита |
|
06 сентября 2012 г. |
Дело N А78-3327/2012 |
Резолютивная часть определения объявлена 04 сентября 2012 года.
Полный текст определения изготовлен 06 сентября 2012 года.
Четвертый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Макарцева А.В.,
судей Юдина С.И., Скажутиной Е.Н.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Золотухиной Ю.В., рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Заб.В.Т.С." на решение Арбитражного суда Забайкальского края от 28 июня 2012 года по делу N А78-3327/2012 иску администрации городского поселения "Забайкальское" муниципального района "Забайкальский район" (ОГРН 1057505007581, ОГРН 7505004271; адрес: 674650, Забайкальский край, пгт. Забайкальск, ул. Красноармейская, 26) к обществу с ограниченной ответственностью "Заб.В.Т.С." (ОГРН 1047503000841, ИНН 7505004049; адрес: 674650, Забайкальский край, пгт. Забайкальск, ул. Нагорная, 7, 38) о расторжении концессионного соглашения от 23 июня 2010 года N 1 (суд первой инстанции: Герценштейн О.В.),
при участии в судебном заседании:
от истца - Кобылкина Е.А.,
установил:
Администрация городского поселения "Забайкальское" муниципального района "Забайкальский район" обратилась к обществу с ограниченной ответственностью "Заб.В.Т.С." о расторжении концессионного соглашения от 23 июня 2010 года N 1.
Решением Арбитражного суда Забайкальского края от 28 июня 2012 года заявленные исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчик обратился в суд с апелляционной жалобой, в которой просит отменить решение суда, принять по делу новый судебный акт. Заявитель апелляционной жалобы указывает на то, что согласно пункту 2.3.6 концессионного соглашения создание нормативного запаса топлива не является обязанностью концессионера.
Ответчик в судебное заседание своего представителя не направил, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.
Руководствуясь частью 3 статьи 156, частью 1 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд считает возможным рассмотреть жалобу в отсутствие представителя ответчика.
От ответчика общества с ограниченной ответственностью "Заб.В.Т.С." поступило заявление об отказе от рассмотрения апелляционной жалобы по существу с ходатайством о прекращении производства по его апелляционной жалобе в связи с обоюдным согласием на расторжение концессионного соглашения от 23 июня 2010 года.
Представитель истца не возразил против заявленного ходатайства.
Рассмотрев поступившее ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Заб.В.Т.С.", суд апелляционной инстанции находит его подлежащим удовлетворению.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ принят арбитражным судом.
В силу вышеуказанной нормы производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению.
Руководствуясь статьей 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
определил:
производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Заб.В.Т.С." на решение Арбитражного суда Забайкальского края от 28 июня 2012 года по делу N А78-3327/2012 прекратить.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение одного месяца с даты его принятия.
Председательствующий |
А.В. Макарцев |
Судьи |
С.И. Юдин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А78-3327/2012
Истец: Администрация городского поселения "Забайкальское", Администрация ГП "Забайкальское"
Ответчик: ООО "Заб.В.Т.С."
Третье лицо: ОАО АКБ "РОСБАНК"