г. Челябинск |
|
05 сентября 2012 г. |
Дело N А47-3693/2012 |
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в лице судьи Вяткина О.Б.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы открытого акционерного общества "Оренбургхлебопродукт"
на решение Арбитражного суда Оренбургской области от 19.06.2012
по делу N А47-3693/2012 (судья Емельянова О.В.),
УСТАНОВИЛ:
определением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.08.2012 апелляционная жалоба открытого акционерного общества "Оренбургхлебопродукт" на решение Арбитражного суда Оренбургской области от 19.06.2012 по делу N А47-3693/2012 была оставлена без движения в связи с тем, что заявителем не были представлены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в предусмотренных законом размере и порядке, либо ходатайство о предоставлении отсрочки по уплате государственной пошлины с документами, подтверждающими имущественное положение заявителя.
Заявителю был предоставлен срок до 04 сентября 2012 года для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Копия определения суда об оставлении апелляционной жалобы без движения направлена заявителю по юридическому адресу, согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц: г. Оренбург, ул. Кирова, д.12. Вручена 10.08.2012, что подтверждается уведомлением о вручении почтового отправления, вернувшимся с отметкой о получении в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд.
Срок устранения недостатков, установленный определением от 03.08.2012, истёк, обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, заявителем не устранены.
На основании п. 5 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Копии с апелляционной жалобы, а также с материалов, приложенных к апелляционной жалобе, сняты и остаются в Восемнадцатом арбитражном апелляционном суде.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить открытому акционерному обществу "Оренбургхлебопродукт" апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Оренбургской области от 19.06.2012 по делу N А47-3693/2012 и приложенные к ней документы на восьми листах: почтовая квитанция N01780 (на одном листе), решение (на пяти листах), доверенность (на одном листе), конверт (на одном листе)
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение одного месяца со дня его вынесения через арбитражный суд первой инстанции.
Судья |
О.Б. Вяткин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А47-3693/2012
Истец: ООО "Веха-Оренбург"
Ответчик: ОАО "Оренбургхлебопродукт"